PDA

Voir la version complète : /!\Les élus dans chaque conseil/!\



Arounn
17-02-2006, 12:30
Pour les conseils centraux d'université, les élus sont:

Conseil d'Administration:
Franklin Gallo DCEM1 purpan; Franklin (http://e-carabin.net/member.php?u=4743) sur e-carabin

Conseil des Etudes et de la Vie Universitaire:
Florent Genty DCEM1 Purpan; Cool Pig (http://www.e-carabin.net/member.php?u=4946) sur e-carabin
Erwann Gabiache DCEM1 Purpan

IbouX
05-04-2007, 23:46
Les élus aux conseils de facultés sont :


Pour PURPAN:
-Gallo Franklin D2 (FRANKLIN)
-Broner Jonathan D2 (IBOUX)
-Elharrar Xavier D2 (LE JEUNE)
-Fabre Julien D2
-Laumont Grégoire D1 (MAC GREGOR)
-Gabiache Erwann D3

Pour RANGUEIL:
-Aboubadra Mathieu D1 (GUT)
-Lecomte Jean-Christophe D2 (DJEICI)
-Boussaton Thomas D3
-Robin Léo D3
-Sauvage Ludovic D3
-Gasse Brunelle D4

Delarge
20-06-2008, 21:41
¤Elus CEVU

Titulaires (Suppléants)
SIN Julien (RAOUX Loic)
GABIACHE Gildas (GUION Vincent)
FIORONI Aurélien (MANINI Fabien)
ALBRESPIT Irène (PUJOLAR Julien)
CUMERLATO Laura (ABOUBADRA Mathieu)
HOMS Yohann (LAPEYRE Jessica)



¤Elus CA

Titulaires (Suppléants)
LORENDEAU Jean-Paul (VINCENT Hugo)
NAIB Chamseddine (MANINI Fabien)
SCHWALM Charlotte (SCOTT Xavier)
PELAY Johan (DE CANET Laura)
MONSARRAT Paul (DE SAINT MARTIN Renaud)

Delarge
20-06-2008, 21:52
Afin de mettre à jour la DATABASE il nous faut savoir qui dans ces élus sont CARABINS , quelquns peut il nous aider , JP ??Celia ??...

GudJP
20-06-2008, 22:09
Au CA: Je suis le seul médecine
Au CEVU: Tas Vincent, Loic et Gut.

J'espere ne pas me tromper.

*CharGé*
04-05-2010, 22:06
CA (3/5):

FARGAL Pierre - titulaire sciences
BOYER Aymeric -titulaire médecine
LEMAGNERFabien- titulaire odontologie

JOUSSEAUME Sébastien - suppléant pharmacie
BEKHTI Yassin - suppléant sciences
HAURET-CLOS Mathieu - suppléant odontologie


CEVU Santé (6/6):


MALEVILLE Lucas - titulaire, médecine
FINOT Michaël -titulaire odontologie
URRUSTOY Lucy -titulaire orthophonie
LOUP Ariane -titulaire maieutique
GOUTAy Julien -titulaire médecine
DEGUARA Charles -titulaire pharmacie

AUBARET Cécile - suppléante pharmacie
MONSARRAT Paul- suppléant odontologie
VARDON Thomas -suppléant médecine
CANIFFI Clément - suppléant médecine
RUMERIO Anaïs - suppléante odontologie
VERNAy Manon - suppléante Staps

CEVU Sciences(2/10):


GUENNOUNI Nizar -titulaire sciences
CHAFF Mylène -titulaire - sciences

PUCH Jérôme - suppléant
ANTONY Aurélien - suppléant

CROUS(2/7):


Emilie PELLEGRINO Titulaire médecine
Geoffrey BROC Titulaire AES
Noémie TAURAND Suppléante Kiné
Alexandre CORATELA Economie

A noter que nous travaillerons avec les élus associatif issus de la liste PDE au crous (2/7)

Goublon
25-06-2011, 12:16
MAJ pour les élus UFR 2011-2013

Pour Rangueil :

Jessica Gozlan, D3
Ambre Bieber,D2
Jean-Baptiste Bossard, D1
Clémentine Garin, D1
Elise Reyes, P2
Thomas Laumon, P2

Et les suppléants, Thomas Vardon (D1), Guillaume Couture (D2), Mathilde Bouchet (P2), Benoît Baïetto (D1), Marie Deknuydt (D1), Myriam Jouve (D2)

Pour Purpan :

Anaïs Beyze (D1)
Thomas Pouderoux (D2)
Diane Boultault-Cadarec (P2)
Florent Chanau (D1)
Clémence Delon (D1)
Lucie Bidouze (D1)

Et les suppléants, Lucas Maleville (D2), Romain Itier (D2), Mathilde Eymery (D1), Anthony Marinho (P2), Lucie Loubière (P2), Cécile Cases (P2).

iAeS
05-05-2012, 21:27
Elus Conseils centraux 2012-2014

CA

Jonathan Coviaux DFGSM2 Médecine RangueilTitulaire
Mathieu Hauret Clos DCEO2 Faculté de Chirurgie DentaireTitulaire
Martin Broué PCEP2 à la Faculté Pharmacie Suppléant
Ariane Loup Sage-Femme de ToulouseSuppléante

CEVU

Andrei Galindo DFGSM2 Médecine RangueilTitulaire
Contact
Thibault Glize PCEP2 Faculté de PharmacieTitulaire
Laure Miquel DCEO1 à la Faculté de Chirurgie DentaireTitulaire
Clémence Durand Tonerre Sage Femme ToulouseTitulaire
Raphaël Mota STAPS Titulaire
Michael Pinon IFSI de RangueilSuppléant
Clémence Devoucoux Orthophonie Rangueil Suppléante
Florence Le Prado DCEO1 Faculté de Chirurgie Dentaire Suppléante
Léa Herbulot DFGSM2 Médecine PurpanSuppléante
Jean-Baptiste Desbouges PCEP2 Fculté de Pharmacie Suppléant

Si vous souhaitez les contacter :
Vous pouvez poster un topic sur ce forum
Facebook (http://www.facebook.com/ActifAvecTesAssos)
Mail CA : jonatx@voila.fr Tél : 06 73 73 10 68
Mail CEVU : a.galindomartin@gmail.com Tél : 06 52 65 10 67

Jaskar
04-07-2013, 17:06
Elus UFR Rangueil 2013 - 2015

elu.rangueil@yahoo.fr
:fb: Elus Ufr Rangueil :pouce:


Vos élus titulaires :
- Pierre JASKARZEC (DFGSM2)
- Andréï GALINDO-MARTIN (DFGSM3)
- Alexandre CRESPY (DFGSM3)
- Nived COLLERCANDY (DFGSM3)
- Mélanie OUSSET (DCEM2)
- Marie ESPENAN (DCEM2)
- Cédric BOISSIE (Interne)
- Mathieu CARDINE (Interne)
- Héloïse MARSILI (Orthophonie)
- Cédric SIMON (IFSI)

Vos élus suppléants :
- Vincent GUION (Interne)
- Anaëlle LEFRANCOIS (DCEM2)
- Julien HERMAN (DFGSM3)
- Xavier LEROUX (DFGSM3)

d.outhgauer
11-07-2013, 00:14
Elus UFR Purpan 2013-2015


elus.purpan@yahoo.fr et sur notre profil FB


17194


Vos élus titulaires pour les deux ans à venir :
- Félix Marchadier (DFGSM3--> DFASM2) Tête de liste
- Lousiane Lebas (DCEM2--> DCEM4)
- Manon Cathalau (DFGSM3--> DFASM2)
- Robin Serres (DFGSM3--> DFASM2)
- David Outh-Gauer (DFGSM2--> DFASM1)
- Madeleine Dols (DFGSM2--> DFASM1)
- Noémie Zordan (DFGSM2--> DFASM1)
- Guillaume Arnaud (DFGSM2--> DFASM1)
- Lauren Laval (DFGSM3--> DFASM2)
- Guillaume Lloret (DFGSM3--> DFASM2)

Vos élus suppléants pour les deux ans à venir :
- Lucie Lemaître (DFGSM2--> DFASM1)
- Florent Chanau (DCEM2--> DCEM4)
- Inès Lakbar (DCEM2--> DCEM4)
- Diane Boutault-Caradec (DCEM2--> DCEM4)
- Lucas Malleville (DCEM4--> Interne)

julienh
08-04-2014, 01:04
http://image.noelshack.com/fichiers/2014/15/1396896900-e-caralistetop.png

Titulaires


Ysé Moreau - Médecine
Nicolas Eveno - Pharmacie
Clémence Durand-Tonnerre - Sage-Femme




Suppléants


Dimitri Pécout - STAPS
Miléna Saint-Blanca - Pharmacie
Nicolas Bonnet - Pharmacie

http://image.noelshack.com/fichiers/2014/15/1396896907-e-caralistecfvu.png



Titulaires


Robin Debray - Pharmacie
Maeva Demazeau - Sage-Femme
Manou Balnath - Médecine
Hélène Clavel - Pharmacie
François Genin - STAPS
Clarisse Partouche - Techniques de réadaptation



Suppléants


Thibaud Glize - Pharmacie
Claire Chavaux - Médecine
Guillaume Le Cosquer - Médecine
Thi Mai Nguyen - Pharmacie
Mathieu Teste - Dentaire
Marie Bruand - Médecine
http://image.noelshack.com/fichiers/2014/15/1396897146-e-caralistebottom.png (elu.central.ups@gmail.com)

Ces élus travaillerons pendant 2 ans auprès de l'université, n'hésitez pas à les solliciter !
En vous remerciant de votre mobilisation et de la confiance que vous avez porté à la liste Bouge ta fac.

Rappel des résultats d'élection :
18505

forza licorsica
23-09-2014, 18:55
Une petite précision, nous avons obtenu la VPE, le VPE est Robin Debray (Pharma) et son adjointe est Clarisse Partouche (Psychomot) !